Понедельник, 29.04.2024, 19:32

Главная » Архив материалов
В рамках творческого конкурса "Сохраним родную природу!" прошла выставка работ учащихся 1-4 классов. Лучшие работы направлены на муниципальный этап конкурса.

Просмотров: 848 | Добавил: bal-shkola1 | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)

Наши первоклассники познакомились с центральной детской библиотекой.

Просмотров: 465 | Добавил: bal-shkola1 | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)

Мы не напрасно беспокоимся,-
Чтоб не забылась та война:
Ведь эта память - наша совесть,
Она, как сила, нам нужна…

В этом году исполняется 68 лет со Дня Победы, но значение ее с каждым годом не меркнет, а только возвышается. Нашему поколению война знакома по фильмам и книгам, по рассказам ветеранов. Но всего рассказать о войне не удастся никогда. Потому что история Великой Отечественной войны составляется из человеческих судеб. А разве хватит времени рассказать про всех, кого коснулась война.
На встречу с ребятами пришли люди, вынесшие на своих плечах все тяготы и лишения военных лет:

Пухова Екатерина Михайловна-старшина медицинской службы 15-го эвакогоспиталя Белорусского фронта,

Владимиров Алексей Сергеевич- сын полка на Украинском фронте,

Ермолова Мария Андреевна, детство которой выпало на военные годы в Тамбовской глубинке.

Их рассказы останутся в памяти ребят на всю жизнь. Ведь рядом с нами живут люди, которые завоевали и выстрадали для нас Победу, дали нам возможность жить и учиться  на мирной земле.

В нашей школе работают и учатся дети и внуки тех, кто поведал нам о грозных военных годах. Это педагоги Мещерякова Татьяна Алексеевна, Зубкова Мария Александровна, ученик 7-го класса Зубков Никита, ученица 5-го класса Владимирова Вероника. Эти уроки истории, особенно дороги для них, а героическая жизнь их бабушек и дедушек будет всегда примером для всех нас.

Пожелаем нашим ветеранам здоровья и будем им вечно благодарны.

Просмотров: 523 | Добавил: bal-shkola1 | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (0)

18 апреля в музее состоялась встреча учеников 10-го класса  с выпускницей 1951 года школы №1 Клейменовой Валентиной Васильевной. Собирая материал для проекта «Пишем историю вместе», на встречах с педагогами- ветеранами, с бывшими выпускниками школы,  со  старожилами города, ребята узнают  много нового и интересного  об  истории своей школы и родного  края.

Просмотров: 458 | Добавил: bal-shkola1 | Дата: 25.04.2013 | Комментарии (0)

В школьной библиотеке прошли мероприятия, посвященные международному "Дню птиц". Ученики 4 «В» класса подготовили для учащихся 1-х и 2-х классов инсценированный рассказ «Птицы - наши друзья» Они рассказали о птице 2013 года – Орлане, о правилах поведения в лесу, познакомили ребят с разными птицами. Также в библиотеке была оформлена выставка  о птицах.

Просмотров: 574 | Добавил: bal-shkola1 | Дата: 25.04.2013 | Комментарии (0)

В рамках школьного самоуправления ребята подготовили мероприятие
не связанное ни с одним праздником "День тапок".
Участвовали учащиеся с 5 по 11 класс.

Просмотров: 520 | Добавил: bal-shkola1 | Дата: 25.04.2013 | Комментарии (0)

В целях популяризации гандбола и мини-гандбола как вида спорта, пропаганды здорового образа жизни, распространения опыта работы в сфере физического воспитания детей с применением  специфических гандбольных упражнений, В МБОУ "Школа №1" прошел фестиваль "День гандбола".

В фестивале приняли участие: профессорско-преподавательский состав и студенты  кафедры теории и методики гандбола Российского Государственного Университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма; учителя физической культуры школ городского округа Балашиха, а также учащиеся младших классов и учителя
МБОУ "Школа №1".
Организатор мероприятия учитель физической культуры Марков И.А.

Просмотров: 502 | Добавил: bal-shkola1 | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (0)

В Городской Центральной Детской библиотеке прошел урок толерантности с учащимися 5 А класса МБОУ "Школа №1" "Путешествие на остров Толерантности".
Ребята учились договариваться, принимать общие решения, помогать друг другу, ценить и учитывать мнение окружающих.

Просмотров: 488 | Добавил: bal-shkola1 | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

Этот Всемирный день объявлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году (резолюция № A/RES/47/193 Проведение Всемирного дня водных ресурсов). Ребятам подробно рассказали о свойствах воды и необходимости сохранении и освоении водных ресурсов.

Учащиеся 5 классов МБОУ "Школа №1" в рамках Экологической недели посвященной Всемирному дню водных ресурсов провели увлекательное представление для первоклашек "Как Даша живую воду искала".

Просмотров: 484 | Добавил: bal-shkola1 | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

В рамках организации системы ученического самоуправления школы 1 апреля был проведен "День самоуправления". Старшеклассники проводили занятия в младшем и среднем звене, заменяя учителей по выбранным предметам.
Этот опыт позволяет показать учащимся, что школа - это не только ежедневные "мытарства" по 45 минут на уроках и блуждание на переменах в поисках домашнего задания.
Школа - это прежде всего цельный организм, который функционирует и дышит задачами и проблемами учащихся и их родителей, а также реализует творческие подходы к преподаванию учителей, ежедневному контролю состояния внутреннего и внешнего облика здания.

Были организованы дежурства "замов по безопасности" по этажам.
В учительской кипели страсти по организации учебного процесса.

Учителя организовали 12 А класс, где проверяли на прочность мастерство "учителей- старшеклассников" по таким предметам как астрология, психология и биология.

По итогам "Дня самоуправления" прошли "Веселые старты" среди команды учителей "Кока-колы" и команды старшеклассников "Молодые клячи".

Просмотров: 620 | Добавил: bal-shkola1 | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »