Пятница, 29.03.2024, 09:47

«  Март 2024  »
 Итоговая аттестация
Информация о ГИА 2013-2014

1. На сайте Федерального института педагогических измерений (www.fipi.ru) размещены
утвержденные
документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных
измерительных материалов для государственной итоговой аттестации выпускников
9 классов (ГИА-9) и единого государственного экзамена (ЕГЭ)2014г.
2. На сайте Федерального института педагогических измерений (www.fipi.ru)
расположены открытые банки заданий ГИА-9 и ЕГЭ (30.10.2013) и механизм
их использования. В данной системе содержится множество заданий, использовавшихся
на экзаменах прошлых лет, которые предназначены для ознакомления участников
экзаменов 2014 года и всех заинтересованных лиц с заданиями государственной
итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные программы основного
общего образования (ГИА-9) и единого государственного экзамена (ЕГЭ).
Данная система позволяет просматривать задания по тематическому рубрикатору,
формировать и выводить на печать комплекты заданий.

СПРАВКА об обучении в образовательном учреждении. Прочитать.
Изменения в ПОЛОЖЕНИИ о медалях. Прочитать.

Итоговая аттестация

1. Порядок проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в новой форме на территории Московской области в 2013 году. Прочитать.

2. Информация о сроках и местах регистрации на сдачу ЕГЭ на территории Московской области в 2013 году. Прочитать.

3. Организационно-территориальная схема проведения единого государственного экзамена на территории Московской области. Прочитать.

4. ПОЛОЖЕНИЕ о системе общественного наблюдения при проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования. Прочитать.

5. ПОЛОЖЕНИЕ о государственной (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации (с изменениями от 21 января 2003 г.) Прочитать.

6. ПОЛОЖЕНИЕ о пункте проведения единого государственного экзамена в Московской области. Прочитать.

7. ПОЛОЖЕНИЕ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования. Прочитать.

8. ПОЛОЖЕНИЕ о государственной экзаменационной комиссии Московской области. Прочитать.

9. ПОЛОЖЕНИЕ о конфликтной комиссии Московской области. Прочитать.

Информация о ЕГЭ

1. Методические рекомендации по организации и проведению ЕГЭ в субъекте РФ. Прочитать.

2. Порядок выдачи свидетельств ЕГЭ. Прочитать.

Государственная (итоговая) аттестация 9 классов

В целях подготовки обучающихся 9 классов к ГИА направляем информацию о сайтах, на которых размещены нормативно-правовые и инструктивно-методические материалы, регулирующие проведение ГИА-9 в новой форме:
федеральный уровень

·     сайт федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) – www.obrnadzor.gov.ru (раздел сайта – Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов

·       сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) – www.fipi.ru (раздел сайта – Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов в новой форме)

·       сайт Федерального центра тестирования (ФЦТ) – www.rustest.ru

·       официальный информационный портал государственной (итоговой) аттестации – www.gia.edu.ru

региональный уровень

·       сайт Регионального центра обработки информации Московской области – www.rcoi.net (раздел сайта – Документы, 9 классы)

График проведения диагностического тестирования по материалам ЕГЭ-2013

Форма подготовки выпускников к ГИА и ЕГЭ - 2012-2013г.г.
Изменения в КИМ ЕГЭ 2013г.
Проект расписания ЕГЭ 2013 г.
Порядок информирования о результатах единого государственного экзамена на территории Московской области.
Cроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций.
Приказ об утверждении сроков и единого расписания проведения ЕГЭ в 2013 году.

Предварительный график ознакомления с результатами ЕГЭ