Четверг, 28.03.2024, 13:08

«  Март 2013  »

Главная » 2013 » Март » 27
Такая встреча стала результатом плодотворного сотрудничества депутата Совета депутатов городского округа Балашиха Усольцева Ильи Викторовича с руководством школы. Илья Викторович старается участвовать в интересных мероприятиях школы, расположенной на территории его округа. Вот и сейчас при его активной поддержке и инициативе был приглашен в школу наш земляк - балашихинский поэт Виктор Викторович Карпушин, чтобы учащиеся 9-11 классов познакомились с творчеством и биографией поэта. Открыли для себя прекрасный мир его поэзии.

В.В. Карпушин родился 11 февраля 1954 года в г. Балашихе Московской области. После окончания средней школы поступил  в I Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова. Работал в аптеке, во Всесоюзном научно-исследовательском институте противопожарной обороны МВД РФ, корреспондентом районного радиовещания. В настоящее время сотрудничает с «Радио Подмосковья».

Член Союза писателей России с 1995 года.

Награждён Почётной грамотой министерства связи и массовых коммуникаций РФ; Памятным знаком «Радиовещанию Московской области 75 лет».

Виктор Карпушин автор трёх стихотворных сборников: «Таможенный досмотр». Стихотворения. М., «NB – ПРЕСС» 1991; «Осенние сумерки. Стихотворения». - М., «РИА «Метафора» 1993; «Странник». Стихотворения. - М., Фирма «СЛОВО», 2005.

Стихи печатались в центральных газетах и журналах, в двух поэтических антологиях, посвящённых 850-летию Москвы (1997), поэтической антологии «Из Москвы уезжая в Россию…» (1999), альманахе поэзии и прозы «Славянские встречи» (2001), сборнике прозы, поэзии и публицистики «Догоняя скользящий свет…» (2005), сборнике «Золотая строка Подмосковья» (2007),  литературно-художественном альманахе российских, украинских и белорусских авторов «Междуречье» (2008). Проживает в г. Балашихе Московской области.

Почетным гостем на этой встрече стал Ерхов Олег Александрович, представитель международной консалтинговой компании «Solla Smart», который обратился к присутствующим ребятам и подчеркнул как важно в наше современное время  живое слово и общение.

Просмотров: 864 | Добавил: bal-shkola1 | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)

12 марта в школьной библиотеке МБОУ "Школа №1" состоялся конкурс стихов, посвященный 100-ю С.В. Михалкова. Участниками конкурса были ученики 1-4 классов. По итогам конкурса были выявлены следующие победители:

Первое место:     Хлопик Лиза            1Г класс

Андреев Максим     2А класс

Десятникова Даша  3В класс

Жебит Саша            4В класс

Второе место:      Яковлев Максим       1А класс

Денисова Соня          3А класс

Ермоленко Паша       4А класс

Третье место:     Оскольская Эмилия   1В класс

Боровицкая Саша       2Б класс

Голубева  Маша         3Г класс

Полякова Даша           4Б класс

Групповое выступление.

Первое место:      Ряпин Артем, Чеснокова Алина, Михеев Толя – 2В класс

Второе место:       Бархаленко Кристина, Кныш Дарья   - 2 В класс

Третье  место:       Рудковская Маша и Ко                     -  2 А класс

Всем участникам конкурса -  огромная благодарность от жюри и библиотекарей.

Председатель жюри: Н.М. Рындычева, члены жюри: С.В. Рогова, Н.Н. Стеценко, В.А. Спивак, В. Баланчик, Н. Зайцева.

Просмотров: 578 | Добавил: bal-shkola1 | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)

В рамках декады русского языка в МБОУ "Школа №1" были проведены следующие мероприятия:
 - конкурс чтецов "Живая классика" среди 6 классов, преподаватель Никулина Е.В.;
 - литературная викторина среди 6 классов, преподаватели Никулина Е.В., Сапрыкина И.И.;
 - открытые уроки на тему "Весна в музыке и поэзии" в 5А и 5В классах, преподаватели Никулина Е.В. и Шабалина И.В.

Просмотров: 623 | Добавил: bal-shkola1 | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)